Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Умные дети нуждаются в планировании

Умные дети нуждаются в планировании

знаний и технологий. Учитывая современный ритм жизни, особенности экологии и вредные привычки, к рождению ребенка так же стоит подойти «по-умному», а точнее запланировать заранее, и подготовить к этому свой организм.
Как показывает практика, самыми вредными для развития малыша являются первые недели, ведь в это время мама еще не знает о своем «интересном положении».

Необходимые мероприятия.

  1. Итак, вы решили обзавестись потомством, первое, что стоит сделать – отказаться от курения, и максимально сократить потребление алкогольных напитков. Именно из-за никотина и алкоголя возможны осложнения у женщины вплоть до выкидыша, а так же нарушения нервной системы и мозговой деятельности у ребенка. Про влияние наркотических веществ, думаю, даже говорить не стоит.
  2. Стоит посетить врача-терапевта. Возможно, вам пропишут фолиевую кислоту, не забывайте, что этот препарат стоит пить обоим супругам. Фолиевая кислота снижает риск рождения ребенка с умственной отсталостью и аналогичными заболеваниями мозга.
    Перед беременностью не стоит злоупотреблять витаминами А (ретинол) и D, на время беременности прием препаратов, содержащих эти витаминов стоит прекратить.
  3. Кроме того вам и будущему папе необходимо сдать кровь и мочу на общий анализ, пройти тест на совместимость по резус-факторам, сдать кровь на ВИЧ, вирусам гепатита В и С, определение реакции Вассермана RW, и мазки на скрытые половые инфекции.
  4. Для женщин обязателен осмотр у гинеколога,  УЗИ органов малого таза, анализ на содержание сахара в крови, осмотр у окулиста и стоматолога, анализ на иммунитет к краснухе, токсоплазме.
  5. Самым благоприятным временем для зачатия является 14-15 день цикла, именно в эти дни яйцеклетка уже созрела и готова к встрече со сперматозоидом. Так же беременность часто наступает после полового акта  в последующие дни.
  6. Самой эффективной позицией для зачатия считаются миссионерская.

И самое главное – не забывайте о здоровом образе жизни, старайтесь сбалансировано питаться, по возможности делайте гимнастику (особое внимание уделяйте упражнениям для брюшного пресса и таза), старайтесь больше бывать на свежем воздухе.

Опубликовано: 19.11.10 | Просмотров: 1093 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.