Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Как разобраться в чувствах?

Как разобраться в  чувствах

работаете в соседних офисах, любой роман в своем начале – это буря эмоций и чувств, особенно с нашей, женской стороны. И вот первое, второе и прочие, «считаемые» свидания прошли, и вы часто задаетесь вопросом: «а любовь ли это?», разобраться в оттенках чувств вам поможет наша статья.
Начнем с маго начала, а именно с того чувства, которое в умных учебниках по психологии принято называть романтической влюбленностью.

Романтическая влюбленность – это то самое чувство, которое многие девочки впервые испытывают в начальной школе, наблюдая за старшеклассниками, гордо проходящими мимо. К чему вся эта лирика, спросите вы? Романтический этап влюбленности – это тот момент, когда мы видим в объекте симпатий только хорошее. Нам нравится внешность этого мужчины, его манера держаться, говорить, все его увлечения непременно интересны и необычны, и он, просто идеален. Как правило, с этого чувства и начинаются все романы.

В некоторых ситуациях этот этап растягивается на месяцы, некоторые пары женятся, и спустя лишь несколько лет жена резко замечает, что ее супруг отвратительно храпит, или допустим, чавкает во время приема пищи. Как быть? Если вы поймали себя на мысли, что ваш молодой человек совершенно идеален, попробуйте осознанно найти в нем недостатки, это как минимум поможет вам не стать идолопоклонницей. А как развивать отношения дальше – решать только вам.

Любовь страстная – это как правило следующий этап, но так же подобное чувство может возникнуть совершенно самостоятельно и обособленно. Не секрет, что в наш век многие отношения строятся только на сексе. Действительно, а почему бы нет? Вам нравится вместе проводить время, вы умеете получать удовольствие вместе, проблема в том, что страстные отношения, как правило, недолговечны.

Любовь-привычка – это спокойные и размеренные отношения, страсть угасла, но комфортно и уютно, так зачем же что-то менять? Подобным образом живут многие семьи, и как ни странно, вполне счастливы.
На вопрос: «что такое любовь?», искали ответ многие философы всех времен и народов. Точное определение дать скорей всего невозможно, но мы попробуем. Любовь – это живое чувство, развитие, вы хорошо знаете своего партнера, и готовы осознанно прощать его недостатки, вас действительно интересуют эго проблемы и душевное состояние, вы и партнеры, и друзья, и страстные любовники.

Отношения гармоничны, но при этом продолжается развитие. Если вы можете сказать что-то подобное про ваши отношения, значит, это действительно оно…
Любите, и будьте любимыми!

Опубликовано: 09.11.10 | Просмотров: 910 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.