Календарь статей
« Мар . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подготовка к свадьбе – как ничего не забыть и все успеть

Подготовка к свадьбе – как ничего не забыть и все успеть

как же организовать собственную свадьбу? Для начала, желательно сделать это за несколько месяцев, определитесь с размахом мероприятия – будете ли вы собирать на торжество родственников со всей страны, или же пригласите только самых близких. Попробуйте составить приблизительный список гостей, если вы хотите пригласить кого-то «издалека», сообщите заранее. 

Заявление в ЗАГС подается за месяц до церемонии, однако учтите, что если вы хотите расписаться в престижном ЗАГСе столицы или Санкт-Петербурга, возможно, придется подождать дольше, тоже касается и волшебных чисел, в следующем году «счастливым» станет «11.11.2011».

Заняться поиском помещения для банкета и заказом лимузинов необходимо сразу, после подачи заявления. Чтобы не тратить в будущем драгоценное время, имеет смысл при заказе помещения сразу составить  меню, договориться о времени подачи и смены блюд, заплатить предоплату, и уточнить различные организационные вопросы.

 

Как только будет решено, где и во сколько, необходимо заняться приглашением гостей.  Поздравления вы можете выбрать готовые (продаются в магазинах открыток и свадебных аксессуаров), заказать в типографии или фотоателье, или даже изготовить самостоятельно (цветной принтер, фотобумага и минимальные навыки работы с фотошопом). К слову говоря с помощью двух последних способов можно изготовить и «застольные» карточки для гостей.

Приглашения можно отправить по почте, передать лично, самых близких родственников и друзей можно пригласить лично в устной форме, или по телефону. Следующим вашим шагом должен стать выбор ведущих и музыкантов. Вы должны определиться с концепцией и программой вашей свадьбы, обговорить с ведущим репертуар, конкурсы, подумать, что будет интересно вашим гостям и вам самим.

Не забудьте заранее договориться с фотографом и видео-оператором, вы же не хотите, чтоб столь важный день остался незапечатленным. Ну вот, все организационные вопросы решены, настало время подумать и о себе. Заранее запишитесь в салон, наращивать/корректировать ногти нужно за несколько дней до свадьбы, менять длину/цвет волос – за неделю. Посоветуйтесь с мастером насчет свадебной прически, за несколько дней до торжества запишитесь на пробную прическу.

За две недели до свадьбы выберете кольца и одежду себе и будущему мужу. Это приятный процесс, который поможет вам развеяться от всей предыдущей суеты и настроиться на предстоящий праздник.

Опубликовано: 03.11.10 | Просмотров: 1026 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.