Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Выбираем стильный диван

Модульная мебель хороша тем, что ее можно комбинировать по своему усмотрению. Благо заказать размеры, обивку и набивку можно по вашему усмотрению. Ну а классические формы шикарных диванов подчеркиваются контрастными сочетаниями тканей или подушек.

К сожалению, и те и другие модели стоят недешево, да и ставить их нужно либо в больших помещениях, либо посреди комнаты.
Однако отсутствие лишних денег и простора в гостиной - еще не повод отказаться от идеи купить что-то модное и современное. Ваш диван будет считаться супер-пупер, если отвечает одной из следующих тенденций.
Контрасты. Чем ярче и необычнее - тем интереснее и современнее. Не теряют актуальности сочетания черное - белое, красное - черное.

Оттенки. Чаще всего серый, от темного до самого светлого. Мерцание. Даже если ткань монохромная, но переливается и мерцает, - значит, она на пике сезона. Таким может быть не сам диван, но подушки, детали (кисти, например). Гипертрансформеры. Диваны, у которых отгибается и меняется все - от подлокотников до наклона спинки.

Угловые бары. Хоть уже и не новость, но полочки в угловых диванах, на которых могут удобно разместиться и бутылки с бокалами, и книжки, и ночник, по-прежнему актуальны. В некоторых наиболее дорогих моделях такие мини-бары прячутся внутри, при желании выдвигаясь легким движением руки.  Накладка на подлокотники. Этакий изогнутый подносик - на него можно поставить чашки, бокалы. А можно легко снять и убрать

«Умные» ткани

Так называют те обивки, которые не страдают ни от посягательств животных, ни от художеств детей, - майкровелюры. Они очень прочные, устойчивы к истиранию, легко очищаются от фломастеров и ручек, плохо поддаются когтям животных. Цвета и рисунок - самые разные. Единственный минус - довольно высокая цена.

Что может современная лежанка

Легким движением руки вы тянете за незаметную петельку. Подушки (1) плавно убираются вниз, а наверху появляется матрас для кровати (3).  В ящик (2) можно убрать Самый надежный механизм раскладывания дивана - по-прежнему стандартная книжка (еврокнижка). Если вы собираетесь использовать его как кровать, то лучшего варианта не придумать. Выбирая диван с выкатным механизмом, отследите, чтобы колесики были из каучука. Иначе на полу останутся непрезентабельные царапины.

Лучше всего, если спальная опора будет из деревянных пластин - латы шпона. Они более долговечные и упругие, чем металлическая сетка, которая может продавиться.

От чего зависит цена

Количество модулей (если мебель модульная). Или размеры дивана (вне зависимости от модели на заказ можно увеличить или уменьшить ширину или длину). Плюс-минус 25 - 30 процентов к стоимости.

Обивка. Обычно предлагают несколько вариантов - от вполне стандартного жаккарда до натуральной кожи. До 50 процентов к стоимости.  Набивка. Если вы решили обеспечить дивану мягкость пуховой перины, то и стоимость будет соответствующая. До 15 процентов к стоимости.  Качество комплектующих. Скажем, стальная немецкая фурнитура стоит дороже нашей.

Опубликовано: 05.11.10 | Просмотров: 1260 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.