Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

И жили они долго и счастливо

Как случается, что люди, которые не могли отвести взгляд друг от друга, став супругами, не хотят даже взглянуть на своего партнера? Возможно, виноваты ожидания, которые они связывали со вступлением в брак.

Что вы ожидаете от партнера, когда все еще находитесь на стадии знакомства? На этом этапе наиболее важным для вас является поддержка партнером ваших надежд и чаяний относительно вашего развития как человека. Проще говоря, вы хотите, чтобы он поддерживал ваше стремление к лучшей работе (и принимал ее), чтобы позволял развивать и реализовывать ваши увлечения, не ограничивал, но переживал за вас, чтобы помогал достичь следующих уровней развития.

Выполнение этих ожиданий со стороны партнера является хорошим залогом как счастливых отношений на этапе знакомства, так и  удачного брака.  Однако, для того чтобы создать успешный брак не достаточно оправдать ожидания, связанные с развитием. После создания общего дома партнеры часто ожидают еще чего-то, связанного с тем, что «мы теперь семья». Чего конкретно? Именно здесь и таится проблема, потому что разные люди имеют в виду разные вещи, и если не обсудить их до свадьбы, то может оказаться что видение семейной жизни у вас и вашего партнера кардинально отличаются.

Можно привести пример: предположим, что мужчина считает своей обязанностью обеспечивать семью материально. Его позиция - муж должен работать и приносить деньги домой. У жены не такое видение брака - по ее мнению, любой из супругов может работать в этом направлении. Складывается ситуация, когда жена зарабатывает больше мужа. По ее словам, нет никакой проблемы – семья получает больший доход. Ее муж, однако, не чувствует себя добытчиком и кормильцем - что негативно влияет на его ощущение счастья  и снижает удовлетворение от брака. Существует множество ситуаций, когда не оправдывается ожидания одного или обоих супругов.

Для того чтобы брак был удачным, необходимо получить информацию о том, поддерживает ли вас партнер не только в реализации ваших стремлений, но и в создании дома и семьи. Как можно это узнать? Разговаривая с партнером, наблюдая за ним, или же пройдя испытание на совместное проживание до брака.





Опубликовано: 16.10.10 | Просмотров: 826 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.