Календарь статей
« Апр . 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Имидж и стиль

Имидж – это создаваемый нами образ, в основном предназначенный для того, что бы произвести впечатление на наше окружение. В отличие от стиля, который определяется умением одеваться со вкусом, правильно подбирать косметику и аксессуары, имидж предполагает подчеркивание каких-то особенностей в одежде, поведении и т.д. Существует такая профессия – имиджмейкер. Это человек, который поможет вам создать свой имидж. Хотя, по моему глубокому убеждению, в каждой женщине от рождения присутствуют таланты дизайнера, стилиста, визажиста,  главное раскрыть их в себе.

Итак, какой же имидж вам нужен? Дело в том, что образ, создаваемый нами может быть разным в зависимости от ситуации и обстановки. Более того, он не всегда соответствует нашему восприятию мира. И этому есть ряд причин. Например, если у вас серьезная и ответственная работа, и вам предстоят важные деловые переговоры – неправильно будет явиться на них в имидже подростка-гота. Волей неволей, вам приходится использовать образ деловой женщины, потому что ухоженная внешность, элегантный костюм, деловой макияж помогут вам произвести благоприятное впечатление на партнера.

А в тот же день, но вечером, у вас может оказаться совсем другой имидж – спортивный, экстремальный, мечтательный, или даже образ милой, уютной домохозяйки – если вдруг именно такое впечатление вы захотите произвести на гостей, которых пригласили на ужин. Существует великое множество образов и стилей, из которых какой-то обязательно придется вам по душе. А может вы создадите только свой, индивидуальный и неповторимый стиль?

В большинстве случаев создание своего имиджа напрямую связано с известной поговоркой о том, что встречают по одежке. Но каким бы не был ваш имидж, постарайтесь всегда, в любых ситуациях оставаться самой собой. Естественность и раскрепощенность, чувство собственного достоинства и обаяние не оставят равнодушным никого, будь то ваш начальник, деловой партнер, или паренек из соседней квартиры.

Опубликовано: 16.10.10 | Просмотров: 1081 | +   -   | Печать
Похожие статьи
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 Воспроизведение информации сайта, возможно
только при условии указания прямой ссылки на www.lediplyus.ru
.